省市项目人才

省市项目人才

省市项目人才

日博手机官方网址截至目前,日博365娱乐场_Bte365彩票_日博手机官方网址已签约引进教师800余人,在300余名教学科研序列教师中,包括院士27人(全职院士10人),国际会士35人,国家特聘专家72人,国家特聘专家(青年) 85人, 教育部特聘专家 24人,“国家特支计划”专家10人、“国家自然科学基金杰出青年基金”获得者26人、“国家自然科学基金优秀青年基金”获得者10人。教学科研系列教师90%以上具有海外工作经验,60%以上具有在世界排名前100名大学工作或学习的经历,师资队伍中高层次人才占比超过40%。

姓名 职称 院系 人才项目 入选时间
?陈永龙 ?副教授 ?生物系 ?百千万工程领军人才 ?2014
?陈树明 ?助理教授 ?电子与电气工程系 ?科技创新青年拔尖人才 ?2014
?王? 恺 ?助理教授 ?电子与电气工程系 ?科技创新青年拔尖人才 ?2014
?李闯创 ?教授 ?化学系 ?百千万工程领军人才 ?2015
?汪? 飞 ?副教授 ?电子与电气工程系 ?科技创新青年拔尖人才 ?2015
?蹇林旎 ?助理教授 ?电子与电气工程系 ?科技创新青年拔尖人才 ?2015
程? 春 ?副教授 ?材料科学与工程系 ?科技创新青年拔尖人才 ?2015
蒋? 伟 副教授 化学系 科技创新青年拔尖人才 2015
梁永晔 副教授 材料科学与工程系 科技创新青年拔尖人才 2015
魏志毅 副教授 生物系 科技创新青年拔尖人才 2015
刘? 畅 副教授 物理系 科技创新青年拔尖人才 2016
徐 虎 副教授 物理系 科技创新青年拔尖人才 2016
程? 化 工程师 材料科学与工程系 科技创新青年拔尖人才 2016
张青峰 助理教授 电子与电气工程系 科技创新青年拔尖人才 2016
李凤亮 讲席教授 人文科学中心 宣传思想文化领军人才 2017
姓名 职称 所在院系 入选时间/批次
何佳清 教授 物理系 第五批(2014年)
陈晓非 讲席教授 地球与空间科学系 第六批(2016年)
郑春苗 讲席教授 环境科学与工程学院 第六批(2016年)
徐政和 讲席教授 材料科学与工程系 第六批(2016年)
王湘麟 讲席教授 材料科学与工程系 第六批(2016年)
姓名 职称 所在院系 入选批次/时间
陈树明 助理教授 电子与电气工程系 2015年
蹇林旎 助理教授 电子与电气工程系 2015年
蒋 伟 副教授 化学系 2015年
汪 涛 副教授 生物系 2015年
程 春 副教授 材料科学与工程系 2015年
姓名 职称 院系 入选批次
刘重阳 讲席教授 化学系 第七批
徐保民 讲席教授 材料科学与工程系 第三十一批
于洪宇 教授 电子与电气工程系 第九批
卢周广 教授 材料科学与工程系 第十批
?徐 虎 ?副教授 ?物理系 ?第十一批
?何洪涛 ?副教授 ?物理系 ?第十一批
?陈伟强 ?副教授 ?物理系 ?第十一批
?刘军丰 ?助理教授 ?物理系 ?第十一批
?戴俊峰 ?助理教授 ?物理系 ?第十一批
?黄文忠 ?副教授 ?化学系 ?第十一批
许宗祥 副教授 化学系 第十一批
陆 为 副教授 化学系 第十一批
刘心元 教授 化学系 第十一批
李鹏飞 助理教授 化学系 第十一批
何振宇 副教授 化学系 第十一批
汪 涛 副教授 生物系 第十一批
李景治 副教授 数学系 第十一批
唐 斌 副教授 材料科学与工程系 第十一批
王 锐 副教授 电子与电气工程系 第十一批
何祝兵 副教授 材料科学与工程系 第十二批
陈放怡 副教授 生物系 第十二批
石兴强 助理教授 物理系 第十二批
蒋 伟 副教授 化学系 第十二批
李闯创 教授 化学系 第十二批
梁永晔 副教授 材料科学与工程系 第十三批
谭 斌 教授 化学系 第十三批
王俊琦 副教授 生物系 第十三批
余 鹏 副教授 材料科学与工程系 第十四批
孙大陟 助理教授 材料科学与工程系 第十五批
陈树明 助理教授 电子与电气工程系 第十五批
何佳清 教授 物理系 第十五批
王 浩 助理教授 物理系 第十五批
黄 丽 助理教授 物理系 第十五批
郭旭岗 教授 材料科学与工程系 第十六批
程 鑫 教授 材料科学与工程系 第十七批
罗 丹 助理教授 电子与电气工程系 第十八批
党 丽 副教授 化学系 第十八批
程 春 副教授 材料科学与工程系 第十八批
王冠宇 副教授 生物系 第十八批
李周芳 工程师 生物系 第十八批
?汪 飞 ?副教授 ?电子与电气工程系 ?第十八批
?贡 毅 ?教授 ?电子与电气工程系 ?第二十批
?陈 朗 ?副教授 ?物理系 ?第二十批
?杨庭斌 ?工程师 ?公共分析测试中心 ?第二十批
?钟龙华 ?副教授 ?化学系 ?第二十一批
魏志毅 助理教授 生物系 第二十二批
汪 君 助理教授 化学系 第二十二批
黄明远 副教授 物理系 第二十二批
张青峰 助理教授 电子与电气工程系 第二十二批
张宏民 副教授 生物系 第二十二批
葛振华 博士后 物理系 第二十五批
侯圣陶 教授 生物系 第二十五批
徐 晶 助理教授 化学系 第二十六批
张新海 教授 电子与电气工程系 第二十六批
余 聪 副教授 生物系 第二十六批
田瑞军 副教授 化学系 第二十七批
任富增 助理教授 材料科学与工程系 第二十七批
何 凤 副教授 化学系 第二十八批
王 干 助理教授 物理系 第二十八批
李? ? 林 工程师 物理系 第二十八批
程? ? 化 助教、讲师 材料科学与工程系 第二十八批
刘 畅 助理教授 物理系 第二十九批
肖国芝 教授 生物系 第三十一批
陈 锐 副教授 电子与电气工程系 第三十四批
姬生健 副教授 生物系 第三十五批
侯春晖 副教授 生物系 第三十八批
卢海舟 教授 物理系 第四十一批
陈远珍 助理教授 物理系 第四十一批
王 干 助理教授 物理系 第三批
汪 君 助理教授 化学系 第五批
吴文政 副教授 物理系 第三批
仲寒冰 副教授 生物系 第三批
张? ? 欢 研究员 物理系 第十七批
郭牧遥 实验员 物理系 第二十一批
廖成竹 工程师 材料科学与工程系 第二十四批
吴健生 助理教授 物理系 第二十八批
刘双翼 助理教授 材料科学与工程系 第二十九批
张严冬 助理教授 生物系 第二十九批
唐圆圆 助理教授 环境科学与工程学院 第三十批
孙 颖 助理教授 生物系 第三十批
詹陈长 助理教授 电子与电气工程系 第三十一批
王 琦 助理教授 电子与电气工程系 第三十一批
汤小菊 工程师 化学系 第三十四批
田雷蕾 副教授 材料科学与工程系 第三十五批
秦? ? 苏 工程师 公共分析测试中心 第三十六批
顾? ? 瑞 工程师 公共分析测试中心 第三十六批
曹惠玲 工程师 生物系 第三十六批
谢宇聪 副教授 生物系 第三十七批
张罗正 工程师 材料科学与工程系 第三十七批
严 明 副教授 材料科学与工程系 第三十七批
苏琳琳 助理教授 数学系 第三十七批
陈 霏 副教授 电子与电气工程系 第三十九批
杨银花 工程师 公共分析测试中心 第三十九批
秦海浪 实验员 物理系 第三十九批
王? ? 莹 工程师 公共分析测试中心 第四十批
赵伟栋 实验员 物理系 第四十批
吴? ? 笛 工程师 物理系 第四十一批
陈? ? 佶 工程师 物理系 第四十一批
崔德虎 助理教授 电子与电气工程系 第四十一批
赵? ? 悦 助理教授 物理系 第四十三批
程庆沙 助理教授 电子与电气工程系 评审第四批
陈永龙 副教授 生物系 评审第四批
梁建生 教授 生物系 评审第四批
刘诗晓 讲师 环境科学与工程学院 第三十一批
李小花 工程师 生物系 第四十三批
王春燕 工程师 化学系 第四十四批
陈? ? 琨 访问助理教授 金融系 第四十四批
邓? ? 怿 副教授 生物系 评审第四批
段天利 工程师 公共分析测试中心 第四十五批
张作泰 教授 环境科学与工程学院 第四十五批
苏慧敏 工程师 物理系 第四十五批
姓名 职称 院系 人才类型 入选时间
李闯创 教授 化学系 地方级领军人才 2010
杨珺 工程师 物理系 后备级人才 2012
汪涛 副教授 生物系 地方级领军人才 2012
仲寒冰 助理教授 生物系 地方级领军人才 2012
彭诚 工程师 生物医学工程系 后备级人才 2012
李凤亮 讲席教授 校领导 国家级领军人才 2012
余春红 工程师 生物系 后备级人才 2013
向巨 助理教授 金融系 地方级领军人才 2013
罗树生 工程师 环境科学与工程学院 后备级人才 2014
孙便霞 讲师 金融系 后备级人才 2014
吕沫 工程师 生物系 后备级人才 2015
张贤高 工程师 物理系 后备级人才 2015
赵悦 副教授 物理系 国家级领军人才 2016
梁建生 教授 生物系 地方级领军人才 2016
俞大鹏 讲席教授 物理系 杰出人才 2016
陈十一 讲席教授 校领导 杰出人才 2016
郭玲 研究副教授 前沿与交叉科学研究院 后备级人才 2016
刘科 讲席教授 化学系 杰出人才 2016
王益川 高级研究学者 生物系 后备级人才 2016
陈晓非 讲席教授 地球与空间科学系 杰出人才 2016
郭红卫 讲席教授 生物系 国家级领军人才 2016
杨招军 副教授 金融系 地方级领军人才 2016
杨柳青 访问助理教授 数学系 后备级人才 2016
陈永顺 讲席教授 海洋科学与工程系 国家级领军人才 2016
任恒鑫 助理教授 海洋科学与工程系 后备级人才 2017
刘俊国 教授 环境科学与工程学院 国家级领军人才 2017
戴鹏 副部长 人力资源部 后备级人才 2017
张振国 助理教授 地球与空间科学系 后备级人才 2017
付成龙 副教授 机械与能源工程系 地方级领军人才 2017
赵建华 教授 高等教育研究中心 地方级领军人才 2017
ZHANG JIAN(张健) 教授 医学院 地方级领军人才 2017
吴长锋 教授 生物医学工程系 地方级领军人才 2017
马小英 工程师 生物系 后备级人才 2017

姓名 所在院系 岗位类型 设岗学科 入选批次/时间
肖国芝 生物系 长期特聘教授 生物细胞学 2013
张新海 电子与电气工程系 长期特聘教授 光学工程 2013
于洪宇 电子与电气工程系 长期特聘教授 微电子学与固体电子 2013
何佳清 物理系 长期特聘教授 材料物理与化学 2014
陈 朗 物理系 长期特聘教授 凝聚态物理 2015
蔡喜明 环境科学与工程学院 短期特聘教授 水文学及水资源 2015
杨招军 金融系 长期特聘教授 金融学 2014
李晓东 计算机科学与工程系 短期特聘教授 计算机应用技术 2016
俞滨 电子与电气工程系 短期特聘教授 微电子学与固体电子学 2016
贡毅 电子与电气工程系 长期特聘教授 信号与信息处理 2017
张文清 物理系教授 长期特聘教授 计算物理 2017
汪宏 材料科学与工程系 长期特聘教授 材料学 2017
朱强 机械与能源工程系 长期特聘教授 机械制造及其自动化 2017
陈家进 计算机科学与工程系 短期特聘教授 计算机软件与理论 2017
林进灯 计算机科学与工程系 短期特聘教授 计算机系统结构 2017
王庆 前沿与交叉科学研究院 短期特聘教授 材料学 2017
张培鸿 前沿与交叉科学研究院 讲座教授 理论物理 2018
程鑫 材料科学与工程系 特聘教授 材料加工工程 2018
卢海舟 物理系 特聘教授 理论物理 2018
刘俊国 环境科学与工程学院 特聘教授 水文学及水资源 2018
谭斌 化学系 特聘教授 有机化学 2018
翁文康 物理系 特聘教授 量子计算 2018
姓名 职务 所在院系 入选批次/时间
?于洪宇 教授 ?电子与电气工程系 2012年
?程 鑫 教授 ?材料科学与工程系 2014年
?徐虎 副教授 ?物理系 2019年